JET Новый BD-8VS
Напряжение, В 230
Диаметр обточки над станиной, мм 210
Диаметр обточки над поперечным суппортом, мм 135
Расстояние между центрами, мм 400
Частота вращения шпинделя, об/мин 50 – 2500
Количество скоростей шпинделя, шт бесступенчато
Конус шпинделя МК-3
Диаметр проходного отверстия шпинделя, мм 21
Диапазон продольной подачи, мм/об 0,1; 0,2
Количество продольных подач, шт 2
Диапазон метрической резьбы, мм 0,25 – 3,0
Количество метрических резьб, шт 14
Дюймовая резьба, TPI 8 - 44
Количество дюймовых резьб, шт 12
Шаг ходового винта, мм Tr 16x2
Макс. размер резца, мм 10 x 10
Ход поперечного суппорта, мм 100
Ход верхнего суппорта, мм 75
Пиноль задней стрекозы МК-2
Ход пиноли задней стрекозы, мм 50
Диаметр пиноли, мм 25
Расстояние между направляющими, мм 100
Мощность двигателя, кВт 0,6
Потребляемая мощность, кВт (S6 40%) 1
Тип двигателя Коллекторный
Длина, мм 890
Ширина, мм 390
Высота, мм 310
Масса, кг 75
Длина в упаковке, см 91
Ширина в упаковке, см 50
Высота в упаковке, см 51
Масса в упаковке, кг 85
ОСОБЕННОСТИ:
Правое и левое вращение шпинделя
Плавная регулировка оборотов в 2-х диапазонах
Возможность нарезки дюймовой и метрической резьбы
Чугунная станина закаленная и отшлифованная
Быстрая фиксация задней бабки
Юстирование задней стрекозы для точения конуса
Автоматическая подача при точении
Металлические шестерни гитары зубчатых колес
Цифровая индикация частоты вращения шпинделя
Аналог СН-1
Станок JET BD-8VS – относится к классу настольных токарных станков. Станок поставляется с поддоном для сбора стружки и через поддон прикручивается к тумбе или станку. Несмотря на свои маленькие габариты, станок способен обрабатывать заготовку диаметром до 210 мм над станиной, а если точить над суппортом, этот диаметр уменьшается до 135 мм. При этом максимальная длина обработки (РМЦ) составляет 400 мм.
Вращение заготовки обеспечивает двигатель мощностью 0,6 кВт. Двигатель коллекторный, а это один из самых надежных двигателей для настольных токарных станков.
Особенностью станка BD-8VS является наличие плавной регулировки скорости в двух диапазонах, диапазоны изменяются путем опрокидывания ремня на шкивах. Всего диапазона два от 50 до 1250 и от 100 до 2500. Плавная регулировка позволяет подобрать режимы резки под любой тип материала.
Станок умеет нарезать метрические и дюймовые резьбы, для изменения шага резьбы необходимо набирать гитару из шестерен. Все шестеренки металлические и имеют хороший ресурс работоспособности. На токарном «малыше» можно нарезать целых 14 метрических и 12 дюймовых резьб. Станок закроет любую задачу при ремонте водопровода и, любой, бытовой вещи.
Для качественного и быстрого точения предусмотрена автоматическая подача суппорта, продольная подача. Всего подач две 0,1 мм на оборот и 0,2 мм на 1 оборот шпинделя.
BD-8VS имеет возможность точить конуса, 4-х позиционная резцедержка возвращается вместе с верхней кареткой на 90 градусов в обе стороны, это проточка так называемых малых конусов. Также можно протачивать конусы по всей длине станка за счет юстировки задней стрекозы. Что это значит? Мы можем смещать заднюю бабку относительно центров на +/- 10 мм.
Станок отлично подойдет для любителей сделать что-то руками, моделирование, производство, ремонт и просто любимое хобби!